С надеждой на победу!

DSC_001524-26 июня в г. Обнинск прошли международные соревнования по плаванию “ARENA – WATERINSTINCT”. Спонсором которых является фирма “ARENA”. Вот уже третий год подряд спортивный комплекс “Олимп” собирает в своих стенах пловцов 10-15 лет со всех уголков России и ближайшего зарубежья. Стоит отметить, что соревнования проводились в новом спорт.комплексе, который  так же включает в себя фитнесс зал, зал сухого плавания, два бассейна(25 и 50 метров), спортивный зал и даже каток.

50 метровый бассейн(в котором и проходили соревнования) оснащен новейшей электронной системой “OMEGA”. “ARENA – WATERINSTINCT” являются одними из самых важных и крупнейших стартов для юных пловцов. Ребята усиленно тренируются, оттачивают свою технику, развивают скорость перед этим стартом. Около 750 юных спортсменов из более чем 25 регионов России и соседних стран боролись за право стать победителем и показать свои способности среди сверстников .

Большим сюрпризом для участников стал приезд призеров Олимпийских игр  Анастасии Фесиковой(Зуевой)(серебро) и Сергея Фесикова( бронза). Анастасия и Сергей наградили победителей и призеров соревнований, раздали памятные плакаты со своими автографами и сфотографировались со всеми желающими.  К сожалению в этом году воспитанники ДЮСШ не заняли призовых мест, но мы будем надеяться на покорение пьедестала в следующее году.

Александра Синякова

Новости

Добавить комментарий