Первенство Тульской области по плаванию.

5-6 марта в городе Новомосковске прошло Первенство Тульской области по плаванию, которое включало в себя два отбора. Одна группа пловцов (юноши 15-16 лет, девушки 13-14лет), отбиралась на участие в IX летней спартакиаде учащихся России. Другая, билась за право поехать в апреле на фестиваль «Веселый дельфин», всероссийские старты для девочек  11-12 лет и мальчиков 13-14 лет.

Пройти отбор стимул для ребят приоритетный. Хочется доказать себе и тренеру, что общие усилия при подготовке к областному Первенству не напрасны. Вот только претендентов на место в сборной команде много. В бассейне соревновалось около 120 юных пловцов.

Право участия в Спартакиаде учащихся завоевала Чаплыгина Елизавета, заняв три 1 места на дистанциях- 100, 200 метров брассом и 400метров комплексным плаванием.

Не остались без призовых мест и другие наши спортсмены: Галанов Юрий- 2 место 400 м. комплексное плавание, Головин Дмитрий – 2 место 100м. баттерфляй, Козлова Варвара- 3 место 100м. баттерфляй, Хохлов Данила – 3 место 100 вольный стиль.

По итогам многоборья «Веселого дельфина», в которое входят дистанции: 800м вольный стиль, 200м комплексное плавание и 100м любым стилем по выбору, в состав сборной команды области вошли: Матюкова Софья, с третьим результатом на дистанции 100м. вольный стиль и показав в многоборье шестой место, а также Филатов Максим, ставший в итоге седьмым.

Также ДЮСШ г. Суворова представляли спортсмены:  Синицина Кириана, Гришина Мария, Гаврилова Анастасия, Грачикова Таисия, Родин Арсений, Матюхин Иван, Мальцев Дмитрий, Игнатьев Владислав, Гришин Владимир. Все они улучшили своё личное время на дистанциях.

Спортсменов подготовили тренеры: Спаи О.Г. и Чекмарева И.А.

Новости

Comments are closed.