Снеговик -2019

В последнем туре открытого первенства Суворовского района по футболу на снегу «Снеговик-2019», в преддверие «Вечера встречи выпускников» был сыгран заключительный тур, который расставил команды в окончательном порядке.

В группе за 5-8 места все места были расставлены еще неделю назад, когда белёвцы без боя (не приехав на игру) отдали 5 место соседям из посёлка Одоев, а юниорская «Энергия» не нашла в себе силы достойно сопротивляться соседям по турнирной таблице — команде «Кристалл» г. Суворов. Поэтому, белёвские футболисты не стали искать в себе силы для того чтобы приехать в гости на матч с «Кристаллом» «обычным февральским дождливым днём», и в итоге в субботу состоялась лишь одна игра в этой группе. Одоевский «Колос» играючи переиграл юных энергетиков 8-1, в итоге молодая футбольная поросль в данном турнире не сумела набрать ни одного очка

А вот в финальной четверке, в которой зимний чемпион определился ещё на прошлой неделе, борьба за оставшиеся места на пьедестале получилась достаточно занятная! В первой встрече новоиспеченный чемпион — черептский «Спартак», заставил оступиться претендующую на вторую сточку суворовскую «Энергию». Для гарантированного «серебра», энергетикам нужна была победа над практически не мотивированным соперником. И казалось, по первым минутам все легко для них сложится, ведь уже на второй минуте Денис Сыченко повел свою команду к победе, открыв счёт. Но уже через 15 минут Кирилл Бондин перевернул ситуацию с ног на голову, оставив энергетиков в роли догоняющих, дважды на 11 и 17 минутах огорчив Михаила Зайцева. 2-1.

Данный счет продержался до 43 минуты, когда всё тот же Д.Сыченко сравнял счёт, но на большее, футболистов «Энергии» не хватило. Боевая ничья 2-2, которая открыла весьма весомые перспективы на серебряные медали для двух других коллективов играющих следом — «Виртусу» и лужковскому «Спартаку».

Любому из них нужно было одержать победу и вторая строчка — его, НО… в который раз лужковские футболисты убеждают зрителей в том, что кроме видимо «золота», других металлов для них просто не существует. Так и в этот раз, «Спартак» на титульный матч вышел в усеченном составе, которому с прошлогодним победителем «Снеговика» было справится практически невозможно. Хотя, тем футболистам вышедшим в итоге на поле надо отдать должное — больше 50 минут играли на равных, дважды догоняя фаворитов встречи, ведомых лучшим снайпером команды — Максимом Шрамченко (два гола(33’и 37′), наказывая последних за огрехи в обороне (голы на счету Трифильцева Александра на 36′, и капитана — Дениса Баранова, просто прошедшим Т-34кой к воротам соперника, смяв защиту и вратаря на 46′). Но всё же матч на турнире длится несколько дольше, чем 50 минут, точнее — на 10 минут, в которых и уложились еще 2 гола на 50 и на 56 минутах Максима Шрамченко, а довершил разгром — Александр Вайвод. 5-2 победа «Виртуса».

Итог, «Виртус» — второй, «Энергия» — третья. Лужковский «Спартак» в призы не попал, или не захотел попадать.

Вот такой получился 33 турнир по снежному футболу!