Первенство Тульской области по настольному теннису.

3 февраля 2019 года в п.Ленинский состоялось первенство Тульской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 19 лет.
Суворовский район представляли воспитанники ДЮСШ: Валяев Александр и Решетникова Александра.
В личном зачёте среди юношей Александру немного не хватило побороться за тройку призеров. В группе две нелегкие победы со счётом 3:2 и два поражения 0:3 с заведомо более сильными соперниками. Заняв третье место в группе, он попал в 8 сильнейших, дающее право сражаться за призы.
В первой стыковой игре Александр вел по партиям 2:0, но досадно проиграл 2:3. После этого поражения он мог надеяться на место не выше 5. В следующей встрече вновь поражение со счётом 2:3. В битве за 7 место суворовец разгромил соперника со счётом 3:0. Итог 7 место по области.
В зачёте девушек Александра Решетникова столкнулась с жёсткой конкуренцией со стороны более опытных соперниц. Итог 6 место. Но зато в зачёте женских пар Александра становится бронзовым призером.
В смешанных парах суворовцы заняли 5 место. В мужских парах Валяев вместе с тульским спортсменом занял 4 место.
Участие можно признать успешным. Ребята очень благодарны ДЮСШ г.Суворова за организацию поездки на первенство Тульской области и предоставление транспорта.

Обучающихся подготовил тренер-преподаватель Б.А. Хрусталев.

Новости

Comments are closed.