Новогодние каникулы в ДЮСШ -2019

Молодцы, что пришли и приехали,

Ждём друзей снова здесь через год.

Мы желаем вам счастья, успехов,

Достижений и новых высот!

До новых встреч!

 Такими словами прощались мы  со своими гостями в дни новогодних каникул  в  2018 году. Наступил 2019 год, и вновь спортивная школа широко распахнула свои гостеприимные двери всем любителям спорта в это замечательное волшебное время – новогодние каникулы, которые  в ДЮСШ традиционно проводятся интересно и весело.

Запланировано было немало. Как дети, так и взрослые могли найти себе занятие по душе. Погода благоприятствовала любителям лыжных прогулок и коньков. Хоккейная коробка на стадионе «Энергия» пользовалась большой популярностью. Жители и гости города могли воспользоваться прокатом  зимнего спортивного инвентаря.

На запасном футбольном поле стадиона «Энергия» с 3 по 9 января проходило Первенство Суворовского района по футболу среди мужских команд на снегу «Снеговик -2019». Однако  спортивные залы и бассейн ДЮСШ не пустовали.

Чтобы создать праздничное новогоднее настроение, тренеры-преподаватели  ДЮСШ 3 января в здании ФК «Суворовец» сыграли в комический футбол с ребятами с отделений самбо, плавания и лёгкой атлетики. В перерыве забавной игры юные гимнасты под руководством тренера Казаковой А.В. подарили родителям трогательное выступление – новогоднюю композицию «Ах, снег-снежок!».

4 января в спорткомплексе стартовали Рождественские турниры по футзалу (тренер-преподаватель Петров А.А.). Первыми вышли на старт мальчишки в возрастной группе 2010-2011 г.р. К сожалению, не доехали гости, и победителя пришлось выявлять среди местных команд, их было две — 1-е место у подопечных тренера Шевердяева И.Б., вторые — воспитанники начинающего тренера ДЮСШ А.М. Окунева.

В здании бассейна 4 января проходило два мероприятия: товарищеская встреча по волейболу между выпускниками и обучающимися ДЮСШ (тренер-преподаватель Клинченкова М.В.), а также новогодние эстафеты на воде для обучающихся младшего школьного возраста, которые подготовили тренеры-преподаватели Даникер В.В., Данилов С.В., Канахина И.И.

5 же января, в спорткомплексе «Суворовец» с самого утра яблоку негде было упасть от количества участников и зрителей. Около сотни юных футболистов из Тулы, Калуги, Щекино, Одоева и Суворова со своими преданными болельщиками (родителями) с 10 утра до 5 часов вечера выявляли сильнейшего в возрастной группе 2008-2009 г.р.  Победителями турнира стала тульская команда «Легион», вторыми — команда «Левша-Щекино». В матче за 3-е место наши ребята (воспитанники Шевердяева И.Б.) проиграли сверстникам из Калуги — команде «Торпедо» со счётом 1-2, и заняли в итоге 4-е место.

А в бассейне  в этот день проходило  мероприятие для детей и взрослых под символичным названием «Эстафета поколений»  Тренеры-преподаватели Чекмарева И.А., Спаи О.Г., Коблова Е.В. постарались сделать программу мероприятия весёлой и интересной.

Выпускники спортивной школы, семьи и просто любители плавания  с удовольствием приняли участие в занимательных эстафетах и конкурсах. Традиционно был разыгран бесплатный абонемент в бассейн ДЮСШ. В этом году его выиграли: в категории до 35 лет — Родин Егор; в категории 35-50 лет — Виктория Зайцева и Воронов Сергей. Участники  проплыли на время дистанцию 50 метров вольным стилем, показав достойные результаты.

Для  семейных династий  была подготовлена разнообразная программа. Шесть семей приняли участие  в состязании:

Левочкина Юлия Юрьевна и сын Илья,

Кибальник Александр Викторович и сын Никита,

 Гоголошвили Георгий Владимирович и сын Владимир,

 Пошехонцев Михаил Александрович и  сын Матвей,

 Калиничева Мария Николаевна и дочь Анастасия,

Котов Михаил Михайлович и сын Степан.

В итоге  1 место заняла семья Лёвочкиных.

В конце праздника была разыграна лотерея различных сладких призов, предоставленных  кондитерским предприятием «Суворовские конфеты». Нарядные коробки и коробочки с конфетами, шоколад ручной работы, сладкие фигурки пришлись по душе детям и взрослым. Каждому хотелось выиграть, особенно детишкам. С большой радостью получали они сладкие призы из рук представителя кондитерского предприятия,  которое  в декабре 2018 года отметило свой 20-летний юбилей.

6 января в СК «Суворовец» прошли соревнования по настольному теннису, посвященные Новому 2019 году. Тренер-преподаватель Хрусталев Б.А. был не только одним из организаторов турнира, но и принимал в нём  активное участие как спортсмен.

Представители шести населенных пунктов, двух областей: Тульской (г. Белев, г. Щекино, п. Арсеньево, п. Дубна) и Калужской (г. Козельск и г. Сосенский) приняли участие в Суворовском турнире.

По итогам 8 часов игр 26 участников открытого турнира расположились в таблице в соответствии занятому месту.

  1. Семешин Павел (г. Козельск);
  2. Карасев Антон (г. Щекино);
  3. Хрусталев Борис (г. Суворов).

У ветеранов все призовые места достались щекинцам:

  1. Гаак Иван;
  2. Домарев Евгений;
  3. Дорохов Александр.

Юные суворовские теннисисты соперничали между собой в отдельном турнире, получив грамоты Детско-юношеской спортивной школы не только за призовые места, а за каждое занятое место. Призеры:

  1. Валяев Александр
  2. Харьков Дмитрий
  3. Решетникова Александра

6 января  в рамках Дня здоровья все желающие могли бесплатно посетить наш бассейн.

7 и 8 января  продолжился Рождественский турнир по футзалу среди детей 2006-2007 г.р. и 2004-2005 г.р.

8 января для детей и родителей обучающихся ДЮСШ прошли мастер-классы по самбо (тренер-преподаватель Вяткин А.А.), рукопашному бою (тренер-преподаватель Федоров А.А.) и каратэ (тренеры-преподаватели Воробьёв А.Н., Госьков А.В.) Родители могли оценить уровень физической подготовки своих детей, пообщаться с тренерами, получить уроки самозащиты.

В дни зимних  каникул ребята  и взрослые провели отличные дни активного отдыха в нашем прекрасном городе, ФОКе, бассейне, борцовском зале, увезя с собой не только хорошие эмоции, но и сладкие призы и подарки от спонсоров  ОО «Кондитерской фабрики «Суворовские конфеты» и ООО «Энергомонтаж» в лице Афанасьева А.Ю.

Зам. директора по УВР: Данилова Татьяна Александровна

  

 

Новости

Comments are closed.