Открытие зала единоборств

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»  была основана  6 октября 1966 года.  Юные спортсмены тренировались во Дворце культуры и городских школах. В 1978 году спортивная школа переехала в новое здание с 25-метровым плавательным бассейном и спортивным залом. В  ДЮСШ культивировались следующие виды спорта: легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика.

В учреждении обучается 1384 обучающихся на 6 отделениях по 12 видам спорта (футбол, волейбол, плавание, гимнастика, АФК, самбо, каратэ, настольный теннис, легкая атлетика, баскетбол, рукопашный бой, акробатика). Педагогический коллектив школы составляет 15 человек.

Деятельность ДЮСШ осуществляется как на уровне учреждения, так и  во взаимодействии с другими учреждениями в рамках социального партнерства. Занятия проходят по 12 лицензированным адресам.

На основании сетевых договоров с ОО ДЮСШ ведет занятия по обучению детей плаванию в здании бассейна  и  обучению катанию на коньках в загородном клубе «Владимир».

С 2017 г. в ДЮСШ. введено персонифицированное обучение Персонифицированным обучением  охвачено 245 обучающихся по следующим направлениям:  плавание, футбол, волейбол, самбо, АФК, легкая атлетика.

С 2016 года МБУ ДО «ДЮСШ» является Центром тестирования  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), куда входят пять соседних муниципальных районов: Арсеньевский, Белевский, Одоевский, Плавский, Чернский и п. Славный.  Три года подряд (2016-2018 г.г.) команда Суворовского района занимает 2 место на летних и зимних фестивалях ВФСК ГТО.

  За 52 года в спортивной школе подготовлено 2 Мастера Спорта Международного класса, 10 Мастеров Спорта России, более 3200 спортсменов массовых разрядов.

Сегодня инфраструктуру ДЮСШ представляют спортивные объекты: СК «Суворовец» с большим спортивным залом площадью 1008 кв.м.  для спортигр, стадион «Энергия» с  футбольным полем  с искусственным покрытием и беговыми дорожками с наливным резиновым покрытием, хоккейная коробка, 2 спортивных зала и 25 метровый плавательный бассейн, футбольное поле с травяным покрытием, площадка  для пляжного волейбола  и футбола, 2 гимнастические площадки,  футбольное поле  с травяным покрытием, зал единоборств.

 В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детско–юношеская спортивная школа» города Суворова проведен капитальный ремонт спортивного зала с реконструкцией помещений для обучающихся отделения единоборств за счет благотворительных средств. Капитально отремонтированы спортивный зал, медицинский кабинет, раздевалки, инвентарная комната, фойе и гардероб,  сделаны новые санузлы с душевыми кабинами, обучающиеся нашей школы получили уникальные условия для занятий в новом,  полностью оборудованном тренажерном зале с силовыми тренажерами, фитнес зале. Все отремонтированные помещения оснащены современной мебелью. Отремонтированный спортивный зал позволил нам расширить отделение единоборств новыми видами борьбы. Так с 01.09.2018г. дети Суворовского района получили возможность тренироваться не только в секции самбо, но и во вновь открытых секциях  по каратэ и рукопашному бою на бюджетной основе. Всего в зале занимается 142 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет, работают 4 тренера-преподавателя.

Открытие зала  единоборств    Репортаж ГТРК «Тула»

«Витязь» шагает по стране. Легенды мирового спорта открыли зал единоборств.  Репортаж.

фотографии с открытия зала  единоборств

Новости

Comments are closed.