Движение ГТО набирает обороты

Муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО проходил с 12 по 17 февраля. Все школы района приняли в нем участие, даже представители дошкольных образовательных учреждений проявили в этом году свою активность и  показали хорошую спортивную форму и волю к победе.

В ходе фестиваля   все участники  продемонстрировали свои умения в стрельбе из электронного оружия, силовом упражнении, прыжке в длину с места, тесте на гибкость, поднимании туловища из положения лёжа на спине, плавании на 50 м и гонке на лыжах.

Сборная команда нашего района, школьники и взрослые, всего 40 человек со второй по десятую ступень, с 28 февраля по 4 марта приняла участие в Региональном этапе Всероссийского Зимнего фестиваля ГТО.

В Туле на старт этого масштабного мероприятия вышли представители 20 муниципалитетов Тульской области. Спортсмены соревновались в классическом зимнем семиборье. Командный зачет  подводился по сумме  очков  набранными  всеми участниками   в различных видах программы.

Очень приятно, что Суворовский район, снова стал серебряным призером, как и в прошлом году, показав отличные результаты.

Вот имена   победителей и призеров   личного зачета :

3 ступень  (11-12 лет)   Игнатьев Владислав -1 место;

                                         Козлова Варвара – 3 место;

4 ступень  (13-15 лет)  Игнатьев Денис – 2 место;

5 ступень  (16-17 лет)  Фомин Вадим – 1 место,

                                       Скаредин Калина – 2 место,

                                        Корниенко Екатерина – 2 место;

6 ступень  (18-29 лет) Шрамченко Максим Николаевич – 1 место,

                                       Спаи Олег Олегович – 2 место

8 ступень (40-49лет)   Клевакина Олеся Владимировна — 3 место,

                                       Родин Сергей Валериевич — 3 место;

9 ступень (50-59лет)   Нестерова Елена Юрьевна- 3 место;

10 ступень (60-69 лет) Позднухов Петр Иванович – 2 место

                                        Бабанова Ирина Михайловна -3 место

Это победители и призеры области! Поздравляем!

И пусть пока не всем покорился пьедестал, но каждый  участник внёс свой неоценимый вклад в командное «серебро». Вот их имена: 2 ступень – Гаврилова Анастасия, Гришина Мария, Матюкова Софья, Буняк Кирилл, Жихарев Егор, Кинжалов Александр;  3 ступень – Чаплыгина Елизавета, Галанова Анастасия, Филатов Максим, Мальцев Дмитрий; 4 ступень — Синдеева Полина, Филина Екатерина, Баландина Александра, Галанов Юрий, Максимов Павел; 5 ступень — Привалова Александра, Панферова Виктория, Чекмарев Дмитрий; 6 ступень – Салопанова Э.В., Аносова В.В., Илюхин Б.Р.; 7 ступень – Марченко А.Н.; 8 ступень- Чекмарева И.А., Букрин В.В..; 9 ступень-  Спаи О.Г., Тонов В.Б.; 10 ступень- Катков С.А.

Приглашаем Всех жителей Суворовского района, желающих пополнить ряды претендентов на знаки ГТО, обратиться в Центр тестирования, расположенный в здании бассейна Детско-юношеской спортивной школы (телефон: 2-65-09).

Инструктор — методист Центра тестирования ГТО Чекмарева И.А.

   

    

    

    

 

Новости

Comments are closed.