Настольный теннис

4 марта, состоялся 3 тур Гран-при.
23 участника собрались в светлом зале спортивного комплекса. Семеро смелых впервые участвуют в гран-при. Еще на построении стало понятно, что у гран-при будет новый лидер. Орлеанский не приехал, ремонт делает. 22 участника представляли Тульскую область (Арсеньево, Белев, Дубна, Щекино и Суворов), единственный представитель Калужской области, Алексей Елютин (Сосенский) продолжает бороздить настольнотеннисные просторы на общественном транспорте. В последнем сообщении, поступившем на мой телефон, Алексей написал, что уже едет в Козельском автобусе домой. Удачи дружище!
От лирики перейдем к делу.
На первом этапе все участники были разделены на 6 групп. Особых сенсаций не произошло, даже победа Емельянова над Кривошеевым, между которыми 74 балла рейтинга в пользу проигравшего, не тянет на сенсацию и этому есть вполне понятные объяснения. Кривошеев растренирован, не играл больше месяца, а Емельянов напротив в тонусе. Но как говорится месяц не играл, но руки помнят. И вот уже в сетке повержены Терехов, Герасимов и Елютин. Да, да тот самый Елютин, который сейчас едет и наверное икает в Козельском автобусе. И только поражения от Хрусталева в 1/4 финала и в матче за 3 место от Тамошина оставляют Сергея на 4 месте. А если бы он тренировался?!
В 1/4 финала выделялась встреча между Тамошиным и Герасимовым. 3 шипованные накладки на двоих. 2-0 по партиям, 4-0 в третьей и 10-8 в четвертой в пользу Герасимова, но победное ЧУ-СА за Тамошиным.
Полуфиналы и здесь Гаак усыпляет Елютина. 1-7 в первой партии в пользу Алексея, но первая партия за Андреичем. 3-1, Гаак в финале. Елютин ссылается на недооценку соперника: «10 раз с ним играл и ни разу не проигрывал, а тут на тебе». Хрусталев проходит Тамошина 3-0. Не идет у дубенского шиповика игра, то в сетку, то за стол.
В финале разыгрывался не только кубок, но и первое место гран-при, так как у Гаака и Хрусталева, после двух туров по 12 очков. 2-0 по партиям начало за Хрусталевым. Но Гаак опытный боец. Сравнивает 2-2. Пятая партия 5-3, 6-4 в пользу щекинца. Но Хрусталев, который еще ни разу не был первым на домашнем турнире, находит в себе силы и догоняет Андреича 6-6. Несколько розыгрышей срывают аплодисменты. 8-6, 9-7, 11-8 в пользу суворовца.

Результаты:
Общий турнир.
1 место: Хрусталев Борис (г.Суворов)
2 место: Гаак Иван (г.Щекино)
3 место: Тамошин Александр (п.Дубна)
Ветераны:
1 место: Гаак Иван (г.Щекино)
2 место: Терехов Владимир (г.Белев)
3 место: Дорохов Александр (г.Щекино)
Школьники:
1 место: Новиков Иван (п.Арсеньево)
2 место: Беликов Павел (п.Арсеньево)
3 место: Решетникова Александра (г.Суворов).

Новости

Comments are closed.