Самбо-движение вперед!

Самбо тяжёлый вид спорта, который не терпит слабохарактерных и нежных. Кто не выдерживает, тот уходит. А кто претерпевает все трудности – тот приобретает ценные качества: мужество, упорство, дружбу, желание защитить ближнего. Именно такие девчонки и мальчишки, храбрые и отчаянные не по годам, собрались 5 января в СК «Суворовец» на Открытом Первенстве ДЮСШ по самбо. Такой спортивный праздник в ДЮСШ был организован впервые, поэтому мы с гордостью можем сказать, что развивается самбо в Суворове в правильном направлении.
Всего в турнире приняли участие около 50 человек. Это воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Вяткина А.А., а также юные самбисты из г. Воротынска Калужской обл., из г. Белёва Тульской обл.
Турнир привлёк много зрителей, прежде всего, родителей юных борцов, которые пришли поболеть за своих детей. И это очень хорошо, ведь детям важно чувствовать поддержку родителей и знать, что их любят и ценят, несмотря на результат. Но выиграть, конечно, хотелось всем, поэтому и страсти на татами кипели нешуточные. В итоге победителями и призёрами Первенства среди суворовцев стали:
Юноши 2008-2009 г.р. Весовая категория 24 кг. 1 место: Ульянов Иван. Весовая категория 28 кг. 2 место: Скороходов Алексей, 3 место: Юдахин Давид. Весовая категория 32 кг. 1 место: Первенко Иван, 2 место: Коршунков Кирилл, 3 место: Кондрашкин Евгений.
Юноши 2005-2006 г.р. Весовая категория 32 кг. 1 место: Поляков Артём, 2 место: Мокроусов Глеб. Весовая категория 35 кг. 1 место: Поляков Николай.. Весовая категория 38 кг. 2 место: Тонконог Александр, 3 место: Дербенёв Андрей. Весовая категория 55 кг. 1 место: Мощев Александр, 3 место: Краснов Даниил.
Юноши 2003-2004 г.р. Весовая категория 42 кг. 2 место: Коптев Артём. Весовая категория 50 кг. 1 место: Моторов Александр. Весовая категория 60 кг. 1 место: Резепкин Николай, 2 место: Окороков Даниил, 3 место: Скотников Иван.
Девушки 2008-2009 г.р. Весовая категория 26 кг. 2 место: Панфёрова Анастасия.
Девушки 2004-2005 г.р. Весовая категория 32 кг. 2 место: Жукова Елизавета. Весовая категория 40 кг. 1 место: Хоруженко Таисия, 2 место: Шумилёва Анастасия.
Девушки 2003-2004 г.р. 1 место: Черепнина Наталья.
Анатолий Александрович Вяткин отмечает, что доволен результатом, хотя хвалить детей не привык. Строгая дисциплина, никаких поблажек, работа и ещё раз работа — вот педагогическое кредо тренера по самбо. Но это мало кого пугает, потому что желающих заниматься в ДЮСШ на отделении самбо с каждым годом всё больше и больше. И мы надеемся, что проведённое на высоком организационном уровне Первенство привлечёт к занятиям спортом ещё больше детей, оторвёт их от компьютеров, наполнит жизнь смыслом и стремлением стать лучшим в своём виде спорта.
Администрация ДЮСШ выражает благодарность судейской коллегии за безвозмездное выполнение своих обязанностей, выпускникам отделения самбо, тренеру –преподавателю ДЮСШ по рукопашному бою Фёдорову А.А. за помощь в организации и проведении турнира.
Надеемся, что география участников турнира будет увеличиваться с каждым годом.

Зам. директора по УВР Т.А. Данилова

Новости

Comments are closed.