Новогодние каникулы в ДЮСШ.

Новогодние каникулы  в детско-юношеской спортивной школе выдались насыщенными на спортивные события и мероприятия, в которых приняли участие не только обучающиеся ДЮСШ г. Суворова, но и юные спортсмены из других районов Тульской области.  Спортсмены из Калужской области также не остались в стороне и  приняли самое активное участие  в спортивных соревнованиях, проходивших в ДЮСШ на новогодних каникулах.

Открыли череду спортивных праздников  футболисты,  которые уже 2 января  в СК «Суворовец»  положили начало Открытому Рождественскому турниру по футзалу среди детей 2007-2008 г.р. В этот день  в турнире приняли участие команда «Колос» из Одоевского района, команда ДЮСШ из г. Белева  и 2 команды ДЮСШ г. Суворова.

3 января 2018 года эстафету спортивных соревнований приняли волейболисты. На Новогодний турнир по волейболу  были приглашены выпускники. Всего в турнире приняли участие 3 команды: команда ДЮСШ — девушки, команда ДЮСШ —  юноши, команда выпускников, которая и одержала победу.

Не остались без соревнований и взрослые. В гостеприимном зале СК «Суворовец» в этот же день собрались   любители настольного тенниса. На Новогодний турнир по этому виду спорта прибыли гости из Тульской и Калужской областей. Начался и футбольный турнир среди мужских команд «Снеговик».

4 января продолжился Открытый Рождественский турнир по футзалу. На этот раз   в турнире приняли  участие детские команды из Белёвского района, Дубенского района и 2 команды ДЮСШ г. Суворова.

В это же время в зале бассейна прошло показательное выступление юных гимнастов, под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Казаковой А.В. Родители аплодисментами встретили их дебют, по достоинству оценили первые достижения: умение делать ласточку, мостик и стойку на голове. А для детей постарше тренерами – преподавателями отделения плавания были организованы весёлая эстафета под названием «Зимние забавы» и игра Водное поло.

ДЮСШ не только принимала гостей, но и сама участвовала в выездных праздничных соревнованиях. 4 января в п. Дубна прошёл межрайонный Рождественский турнир по волейболу среди женских команд.  В состав нашей  команды вошли тренеры-преподаватели по волейболу, обучающиеся и выпускники школы:
Сидельникова А.Ю., Клинченкова М.В., Романова Н., Новичкова Е., Пушкарёва А., Надашковская А., Табакова А., Пронина Т.

Несмотря на свой юный возраст, наши обучающие школы показали хорошую игру и ни в чём не уступали командам-соперницам. Большое спасибо и выпускникам, которые поддержали команду школы. В итоге команда ДЮСШ заняла 3 место.

Кульминацией Новогодних каникул в ДЮСШ стало 5 января. Именно в этот день  в СК «Суворовец» прошло большое спортивное событие. Впервые в истории спортивной школы было организовано Открытое Первенство ДЮСШ по самбо. В нём приняли участие около 50 человек, занимающихся этим непростым видом спорта. Приехали на Первенство юные самбисты из г. Воротынска Калужской обл., из г. Белёва Тульской обл. Турнир привлёк множество родителей. Все переживали за своих детей, желали им победы, хотели запечатлеть это важное событие  на память.

Запоминающимся стало и мероприятие,  проходившее в этот день в Городском парке. В забеге Дедов Морозов  и  в веселых эстафетах приняли участие  воспитанники отделения лёгкой атлетики, возглавляемое тренером-преподавателем ДЮСШ Нестеровой Е.Ю.  Елена Юрьевна  с большой выдумкой, юмором, задором провела легкоатлетические эстафеты. Помогали ей начинающие тренеры отделения лёгкой атлетики Матюкова О.В. и Илюхин Б.Р.

В преддверии Рождества, 6 января, в ДЮСШ состоялось традиционное мероприятие  с символичным названием «Эстафета поколений».

Снега нет зимою этой-

Ну и ладно, не беда!

Ведь для нашей «Эстафеты»

Есть вода  у нас всегда!

Такими словами приветствовали ведущие праздника Чекмарева И.А. и Коблова Е.В. воспитанников и выпускников отделения плавания, желающих принять участие в заплывах «Эстафеты поколений». Праздник начался с розыгрыша абонемента сроком на один месяц. Среди мужчин в категории до 30 лет бесплатные абонементы выиграли выпускники спортивной школы Низовцев Кирилл и Попов Дмитрий, в категории старше 30 лет – Родин Сергей. У женщин две победительницы: Родина Ольга и Лёвочкина Юлия.

А дальше праздник проходил по сценарию «Чем дальше, тем интереснее». В номинации «Подводное плавание»  соревновались на самое длительное проныривание.  В номинации «Самая быстрая пара» мерялись силами пары: Арсений и  Егор Родины, Дмитрий  и Максим Чекмаревы, Кибальник Анастасия и её брат Никита, сёстры  Ольга и Дарья Костины, Игнатьев Влад и его брат Денис, Чаплыгина Лиза и её брат Артём. Самой быстрой парой стал дуэт братьев Чекмаревых.

В номинации «Самая быстрая семья» участвовали Уляченко Матвей и его папа Юрий Николаевич, Головин Дмитрий и его папа Алексей Иванович, Лёвочкин Илья и его мама Юлия Юрьевна. Победителями заплыва стала семья  Головиных.

Одним из самых запоминающихся эпизодов праздника стала борьба  двух поколений в номинации «Опыт или молодость». Как ни старались  опытные выпускники, но молодость (в отличие от прошлого года) одержала победу. В мужской эстафете победила команда воспитанников ДЮСШ в составе Филатова Н., Фомина В., Игнатьева Д., Чекмарева Д., Головина Д., Галанова Ю., Ткаченко И., Филатова М.,   в женской эстафете победу праздновали обучающиеся отделения плавания Кибальник А., Филина Е., Козлова В., Чаплыгина Е.

Без сомнения, самой яркой и самой зрелищной стала эстафета с предметами между выпускниками и воспитанниками ДЮСШ. Чего только не приходилось переправлять с бортика на бортик участникам соревнований. Это и большие мячи,  и аквапалки, и даже пластиковые стаканчики, которые должны были находиться на лбу у плывущего. Участники продемонстрировали чудеса смекалки в переправе предметов и в способах обогнать команду соперников. Нельзя было наблюдать без улыбки за этим соревнованием.

Хочется сказать большое спасибо родителям, которые отложили свои дела и пришли вместе со своими детьми на спортивный праздник. Мы благодарим выпускников за то, что  они  не забывают  родные пенаты. Достойны восхищения тренеры-преподаватели ДЮСШ: Чекмарева И.А., Аносова В.В., Данилов С.В., участвовавшие в заплывах и доказавшие личным примером, что заниматься спортом и вести активный образ жизни можно в любом возрасте.

Но и это ещё не всё. 6.01.2018г. в СК «Суворовец» прошел заключительный день Открытого Рождественского турнира по футзалу среди детей 2003-2004 г.р. В нём приняли участие  юные футболисты из Белёвского района, Киреевского района, г. Тулы, г. Сосенский Калужской обл. и г. Суворова. Всего  в трёх игровых днях общая численность участников составила более 100 человек.

Атмосфера дружбы, тёплых воспоминаний, веселия и, конечно, спортивного соперничества царила в эти дни в детско-юношеской спортивной школе, и все присутствующие сходились в едином мнении, что не прерывается эстафета поколений,  что не только не прерываются спортивные традиции, а возникают новые, которые нравятся и детям, и взрослым.

Отметим, что все победители и участники спортивных праздников, проходивших  в дни зимних каникул, получили памятные и сладкие призы.  А гостям, побывавшим у нас, мы говорим:

Молодцы, что пришли и приехали,

Ждём друзей снова здесь через год.

Мы желаем вам счастья, успехов,

Достижений и новых высот!

До новых встреч!

Зам. директора по УВР  Т. А. Данилова

  

   

  

 

 

Новости

Comments are closed.