В Суворовской ДЮСШ гордятся своими воспитанниками!

Как и многие девчонки и мальчишки  начальных классов, ученик МБОУ «СОШ №5 г. Суворова» Сидякин Олег всегда был учеником слишком активным и энергичным.   Его первая учительница Минкина Ирина Владимировна решила направить неуёмную энергию парня в спортивное русло.  Мальчик пришёл  в  ДЮСШ  на тренировку отделения лёгкой атлетики к тренеру Нестеровой Елене Юрьевне и так увлёкся этим видом спорта, что не расстается с ним  до сих пор.
Сейчас Олег уже учится в 6 классе. Он принимает участие  в районных и областных соревнованиях по лёгкой атлетике и занимает призовые места на дистанциях 60, 200, 400, 800 метров.
В беседе юный спортсмен рассказал, как волнуется перед стартом, чувствует напряжение и ответственность перед тренером, товарищами, родителями и, прежде всего, перед собой.
На вопрос о том, как относится  семья к его увлечению лёгкой атлетикой, Олег сказал:
-Конечно, родители поддерживают меня в моём увлечении спортом,  помогают во всём,  вместе  с тренером настраивают на победу и результат. Может, поэтому на тренировках я не испытываю усталости, а чувствую прилив физической активности и желание побеждать.
На последних региональных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью среди учащихся «Шиповка юных», которые проходили с 6 по 8 февраля в Туле,  Сидякин Олег стал призером многоборья (III место). Также  он занял  III место на дистанции 800м и  II место на дистанции 60 м.
Каждый удачный старт приносит парню радость, чувство восхищения и восторга оттого, что его труд и труд тренера приносят результаты.
Говоря о планах на будущее, Олег признался:
— Я очень люблю заниматься лёгкой атлетикой и в дальнейшем хочу обязательно связать свою жизнь со спортом.
Спортивная школа гордится успехами юного легкоатлета и желает ему удачи и новых побед!
Мы приглашаем юных суворовцев на занятия спортом. Тренеры отделения лёгкой атлетики, баскетбола, волейбола, футбола  будут рады принять в свои ряды целеустремлённых и  энергичных девчонок и мальчишек.
Всю интересующую по этому вопросу информацию вы можете получить по телефону: 2-65-09
Т.А.Данилова,
заместитель директора ДЮСШ
по учебно-воспитательной работе.
Новости

Добавить комментарий