Региональный этап «Веселый дельфин»

9-10 февраля сильнейшие юные пловцы региона встретились  на дорожках в бассейне г.Новомосковска. Здесь прошел региональный этап Всероссийского детского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин». В течение двух соревновательных дней мальчики 2003 г.р., а девочки 2005 г.р. и моложе разыграли 12 комплектов медалей в индивидуальных видах программы: 800м в/ст, 200м комплексным плаванием и 100м любым стилем по выбору. Также были подведены итоги многоборья. По сумме  результатов на всех трех дистанциях только сильнейшая «восьмерка» получила право представлять Тульскую область на финальных соревнованиях, которые состоятся в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге. В итоге Козлова Варвара стала призером  многоборья (IIместо),  Чаплыгина Елизавета- 4 место, и замкнула восьмерку сильнейших Наздрань Виктория. Теперь воспитанницам ДЮСШ  предстоит стартовать на Всероссийском финале «Веселого дельфина» в составе сборной области.  Еще девочки стали призерами в индивидуальных видах соревнований: Чаплыгина Елизавета- Iместо 100м брасс, Козлова Варвара- IIIместо -100м в/ст и IIместо 800м в/ст. А также они выполнили норматив 2 разряда на призовых дистанциях. Поздравляем Варвару и Елизавету и желаем дальнейших ярких побед!