Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» 2015

Merry_Dolphin_logoС 8 по 12 апреля в Санкт-Петербурге, прошли юбилейные Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях приняли участие более 800 юных российских спортсменов из более 60 регионов Российской Федерации – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет. В течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных дистанциях и в эстафетах 4 по 50 метров. Организаторы соревнований — Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту города Санкт–Петербург, Всероссийская федерация плавания.
Эти соревнования сразу же завоевали большую популярность. С каждым годом все большее число ребят из разных уголков нашей страны стремятся принять участие в набиравшем популярность турнире. «Веселый дельфин» встал в один ряд со знакомыми каждому болельщику «Золотой шайбой» и «Кожаным мячом».  В течение 50 лет формат и программа соревнований претерпевали много изменений, однако всегда оставались одними из самых престижных и массовых детских состязаний. Многие звезды отечественного плавания начинали свою спортивную карьеру именно с этих стартов, в их числе четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, трехкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый, двукратный олимпийский чемпион Денис Панкратов, олимпийский чемпион Вениамин Таянович, призеры Олимпийских игр Елена Дендеберова, Сергей Фесиков и многие другие.
В основе программ почти всех стартов многоборье, которое позволяет увидеть подготовку юных пловцов в различных способах плавания и на разных дистанциях. В соревнования обязательно входят разнообразные эстафеты, воспитывающие у ребят чувство дружбы, взаимопомощи, ответственности.
В этом году в составе сборной тульской области выступали наши воспитанники Филатов Никита и Кривов Александр. Ребята улучшили свои личные результаты на всех дистанция, но это оказалось не достаточно. Нам еще есть к чему стремиться! Мы по-прежнему должны работать, чтобы стать на много лучше.
Стоит также отметить, что нынешние старты — международные. На них приехали спортсмены из Эстонии, Белоруссии и Киргизии.
Администрация МБОУДОД «ДЮСШ» благодарит управление образования культуры, молодежи и спорта за финансирование воспитанников и тренера для участия в соревнованиях, а также  родителей за поддержку и финансирование детей.

Педагог-организатор Маркова О.А.DSCN0682

Новости

Добавить комментарий