Спасибо за сотрудничество!

Государственного инспектора безопасности дорожного движения отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Суворовский» Анатолия Александровича Фёдорова в районе хорошо знают и взрослые, и дети. С 2010 года он занимается в ГИБДД организацией и проведением профилактических мероприятий, бесед с работниками предприятий, педагогами и учащимися образовательных учреждений.  Анатолия Александровича часто можно видеть на улицах Суворова и других населенных пунктах района вместе со школьниками, проводящими профилактические акции по безопасности дорожного движения. А мы гордимся тем, что Анатолий Александрович еще совмещает с функциями инспектора дорожного надзора, работу в ДЮСШ, в качестве тренера-преподавателя по рукопашному бою. Анатолий Александрович наперекор своей загруженности, успевает еще и учиться на 5-м курсе Тульского педуниверситета. Говорит, что педагогические знания помогают в работе с людьми разного возраста, ведь профессия сотрудника ГИБДД сродни педагогической и по ответственности, и по важности для общества.

В дни  школьных каникул, в спортивно-оздоровительном лагере, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ежегодно проходит мероприятие «Школа безопасности — На улицах большого города». С участием нашего постоянного помощника и наставника  Анатолия Александровича, который регулярно проводит с ребятами не только интересные беседы, но и также практическое занятия по правилам дорожного движения и  поведения  на дороге. Многим ребятам очень понравилось это мероприятие, а воспитанник Юра Галанов даже написал сочинение на тему «Один день из жизни лагеря»:

DSC_2124«Каждый день я ездил в лагерь на велосипеде. 17 июня  после завтрака у нас проходило мероприятие «Школа безопасности – на улицах большого города».  К нам приходил инспектор ГИБДД и рассказывал о правилах поведения на дороге, как правильно передвигаться на велосипеде по проезжей части. После беседы мы пошли на улицу, взяли велосипеды, ролики и самокаты. Нам надо было выполнить задание, соблюдая правила дорожного движения. На велосипеде надо было объехать конусы змейкой, показать поворот налево и проехать через туннель, затем проехать полукруг и показать поворот направо, затем поднять руку вверх, чтобы остановиться, после остановки надо было ускориться, чтобы быстро финишировать. Это задание я выполнил за 23 секунды и стал победителем. За победу  я получил памятку о дорожных знаках и сладкий приз.  А после обеда у нас была тренировка, на которой как и каждый день в лагере мы плыли 2,5 км. По окончании тренировки нам дали полдник и я поехал на велосипеде домой, не забывая правила дорожного движения. Вот почему мне этот день запомнился больше всего»

Администрация ДЮСШ и тренерский коллектив благодарит А.А.Федорова за оказанную помощь в проведении мероприятия! Спасибо за сотрудничество!

Педагог-организатор Маркова О.А.

Спасибо за сотрудничество!

1 response to Спасибо за сотрудничество!


  1. Нелли

    Анатолий александрович замечатльный тренер и я безумно рада, что в свое время начала тренироваться у него. До сих скучаю по тренировкам, хотя прошло уже 6 лет с тех пор как я уехала

Добавить комментарий